Auktionsarchiv: Los-Nr. 1929

FLORENCE]-- Guide de la ville de Florence. Florence: Ricci, 1824. In-12 (170 x 100 mm.). Plan et nombreuses planches gravés. Reliure moderne en demi-basane havane, (dos passé.)-- Guide de la ville de Florence. Florence: Ricci, 1826. In-12 (165 x 90 m...

Auction 11.12.2001
11.12.2001
Schätzpreis
762 € - 1.067 €
ca. 679 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
1.970 €
ca. 1.756 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1929

Auction 11.12.2001
11.12.2001
Schätzpreis
762 € - 1.067 €
ca. 679 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
1.970 €
ca. 1.756 $

FLORENCE]-- Guide de la ville de Florence. Florence: Ricci, 1824. In-12 (170 x 100 mm.). Plan et nombreuses planches gravés. Reliure moderne en demi-basane havane, (dos passé.)-- Guide de la ville de Florence. Florence: Ricci, 1826. In-12 (165 x 90 mm.). Nombreuses planches gravées. Reliure moderne en demi-basane verte, (dos passé).-- Nouveau guide de la ville de Florence et ses environs. Florence: Ange Garinei, 1837. In-12 (170 x 105 mm.). Plan et nombreuses planches gravés. Cartonnage imprimé de l'éditeur.-- Nouveau guide de la ville de Florence et ses environs. Florence: Ange Garinei, 1838. In-12 (168 x 105 mm.). Plan et nombreuses planches gravés. Cartonnage imprimé de l'éditeur.-- Guide de Florence, de ses environs et des principales villes de la Toscane. Nouvelle édition. Florence: Alexandre Bernardini, 1826. 2 tomes en un volume, in-12 (132 x 78 mm.). Illustré de planches. Reliure de l'époque en demi-veau, (plats restaurés).-- Nouveau guide de la ville de Florence et ses environs avec la description de la Galerie publique, du Palais Pitti et du cabinet physique. Florence: Ange Garinei, 1841. In-12 (173 x 100 mm.). Illustré de planches. Reliure moderne en demi-basane verte, (dos passé).-- Et 4 autres guides de Florence. (10)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1929
11.12.2001
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1929
11.12.2001
Christie's
Paris