Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185

Floraler Cocktailring mit Zitrin

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Deutsch 1990er Jahre. GG/WG 18 Kt. Gehöhte Schauseite, zentral besetzt mit einem Zitrin im Fancy-Cut von ca. 17 ct, gehalten von naturalistisch geformten Blättern und Blüten, vollständig besetzt mit 66 Diamant-Brillanten von zus. 0,66 ct S.I., Weiß, und 22 schwarzen Diamant-Brillanten von zus. 0,44 ct, sowie 46 Rubinen im Brillantschliff von zus. 0,80 ct. Feingehaltsstempel und bez. «20 o. 30».
Ringgröße 56. 27,9 gr.

Floral cocktail ring with citrine
Germany 1990s. Yellow and white gold 18k. Elevated front, centrally set with a fancy-cut citrine weighing circa 17 carats, held by naturalistically shaped leaves and blossoms, completely set with 66 brilliant-cut diamonds weighing in total 0,66 carats SI, wesselton, and 22 black brilliant-cut diamonds weighing in total 0,44 carats, as well as 46 brilliant-cut rubies weighing in total 0,80 carats. Hallmark and inscribed «20 o. 30».
Ring size 56. 27,9 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185

Ringgröße 56. 27,9 gr.

Ring size 56. 27,9 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185