18 Karat Gelbgold Wien, Österreich, ab 1922 Heldwein, gegründet 1902 Punziert mit Feingehalt, Meistermarke sowie Österreichischem Kontrollstempel 5 Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. 13 Saphire in rosa und grün von zusammen ca. 8,9 ct., Ovalschliff Länge: ca. 7 cm Gesamtgewicht: ca. 13,95 g Sehr guter Zustand Brosche in Form stilisierter Ähren Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft