"Flora Danica"-Konvolut 3-tlg.; Ziertasse mit Untertasse sowie Cremetöpfchen mit Untertasse und Milchkännchen. Umlaufend teilw. gezackter goldstaffierter Blattrand, unterhalb rosafarbene Bordüre. Auf der Wandung unterschiedliche blühende Pflanzen. Polychrome Malerei. Verso lateinisch bez.; Manufakturmarke. H. 6 cm - 7 cm. (167007) A mixed lot with "Flora Danica"-décor. Manufacturer's mark. Dänemark. 2. Hälfte 20. Jh.