"FLORA DANICA", DESSERTKORB, Royal Copenhagen, um 1969-1974. Bemalt mit botanischen Spezies, betitelt mit ihrem lateinischen Namen auf der Rückseite, die gerippten Ränder vergoldet. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, Modellnummern 203534. D 21 cm. Minim bestossen.