Flötenspieler. Farbholzschnitt auf Japanbütten. Probedruck. Stockmaß: 42:48 cm / Blattmaß: 57:88 cm. Signiert und bez. "*pr [2?]". Blatt in der linken oberen Ecke geknickt, insgesamt leicht knickspurig, kleinere gebräunte Wasserflecken, Reißzweckenlöchlein in allen vier Ecken. (721) _x000D_ Probedruck, so nicht bei Fürst verzeichnet.