Laeuger, Max, Karlsruhe
Beschreibung: 30 x 27,2 cm (mit Rahmen). Majolikascherben, polychrome Glasurmalerei. Rückseitig sign. u. dat. M. Läuger, 1923 (schwarzer Faserstift). Zwei lange Risse restauriert.
Laeuger, Max, Karlsruhe