Beschreibung: 14,7 x 14,3 cm (mit Rahmen). Majolika, Glasurmalerei, dunkelgrün und schwarz auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: Werkstattmarke MLK (geprägt), 1919, No. 50 (schwarz, handschriftlich), U (orange). Patinierter Messingrahmen. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika