Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

FLEURY-JOSEPH CRÉPIN (1875-1948)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.885 $ - 8.239 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.069 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.885 $ - 8.239 $
Zuschlagspreis:
18.750 €
ca. 22.069 $

Rosace
FLEURY-JOSEPH CRÉPIN (1875-1948) Rosace signé deux fois, daté et numéroté 'Crépin Fy Jh JOSEPH CREPIN FLEURY 23 MAI 1941 No. 130' (en bas) huile, peinture dorée et argentée et traces de graphite sur toile encadrée par l'artiste 70.6 x 70.8 cm. (27 ¾ x 27 7/8 in.) Peint le 23 mai 1941. Provenance Galerie Art 29, France Galerie 1900-2000, Paris (acquis auprès de celle-ci, en février 1989) Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celui-ci, en juillet 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
08.06.2018
Christie's
Paris

Rosace

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
08.06.2018
Christie's
Paris