FLEURET (Fernand). Friperies. Paris, Nrf, 1923. in-8, maroquin vert, papier peint sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos (R. Duhayon). Édition originale, illustrée de 21 bois par Raoul Dufy coloriés à la main par Rosoy et Petitbarat. Quelques rousseurs.