Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

FLAUBERT (Gustave) - Madame Bovary. Mœurs de Province - Paris ; Gibert Jeune, 1953 - 1 volume In-4°

LIVRES
24.11.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

LIVRES
24.11.2018
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 34 $

FLAUBERT (Gustave) - Madame Bovary. Mœurs de Province - Paris ; Gibert Jeune, 1953 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée avec vignette couleurs au 1er plat et au dos (petites traces de papier adhésif aux contre-plats) - 16 planches hors-texte en couleurs de Brunelleschi (dont frontispice), vignette au titre, et lettrines et culs-de-lampe de A.-M. Vergnes - Bel exemplaire numéroté sur vélin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
24.11.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
24.11.2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392