Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 699 $ - 932 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.514 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 699 $ - 932 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.514 $

FLAUBERT Gustave. Lettre autographe signée à Paul Meurice. S.l.n.d., jeudi 3 h ; 1 p. in-8 sur papier vergé bleu. Obligé de se « clore » pour pouvoir travailler, il a peur que son portier n’ouvre pas et il demande qu’on le prévienne par un mot la veille d’une visite. « Faite[s]-moi le plaisir de présenter mes excuses à Victor Hugo J’ai l’air de l’oublier. Je ne vais pas le voir et j’en suis désolé. Un de ces jours je réparerai mes torts – involontaires ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141