Flandres, probablement Anvers, vers 1696, entourage d'Artus Quellin le Jeune (1625-1700) Ange agenouillé A NETHERLANDISH, PROBABLY ANTWERP, CIRCA 1696, OAKWOOD FIGURE OF A KNELT ANGEL, CIRCLE OF ARTUS QUELLINUS THE YOUNGER daté 1696 en chêne sculpté Haut. 65 cm; height 25½ in.