Gallé, Emile, Nancy
Beschreibung: Schlanke Form. H. 15 cm. Überfangglas, grün und farblos. Geätzter und polychrom emaillierter Dekor, Motiv mit Gänseblümchen, goldgehöht. Sign.: Gallé (hochgeätzt). Silbermontierung mit Schraubverschluss, abnehmbarer Becher, innen vergoldet, reliefierter Blütendekor. Gest.: Minervakopf, Punze von Malvézieux.
Gallé, Emile, Nancy