Flagship Référence : 3118 Vers 1970 Montre ronde pour homme en acier. Cadran argent avec index bâtons et date à 3h. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 345, et numéroté 13488153. Fond vissé en acier numéroté 3118-7, avec en médaille l’emblème de la Collection Flagship : une caravelle dorée garnie d’émail bleu. Diamètre : 35 mm Bracelet cuir sur boucle ardillon non signée en acier. Une boite Longines accompagne cette montre. Rapport de conditions : Bon état général.