Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:  243 €
ca. 275 $
Los-Nr. 337, Aufrufe: 121

FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Um

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: BIBLIOTHÈQUE JACQUES D'ASPECT, Expert et bibliophile Chapitre II
Auktionsdatum: 20.02.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris