Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde und Zeichnungen Alte Meister
wurde versteigert am: 18. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Flämischer Meister um 1520/1530 Madonna

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
ca. 11.793 $ - 14.152 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2012, Aufrufe: 388

Flämischer Meister um 1520/1530 Madonna mit Kind Öl auf Kupfer. 21 x 17 cm. Provenienz Norddeutscher Privatbesitz. Auf der Rückseite mit eingraviertem Monogramm "AE".

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Gemälde und Zeichnungen Alte Meister
Auktionsdatum: 18.11.2017
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296