Flämischer Meister Die Anbetung der Könige, 16. Jahrhundert Öl auf Leinwand; 125 x 91 cm Rückseitig auf Keilrahmen Prägestempel des Restaurators Francis Leedham, London: F. Leedham / Liner Provenienz Galerie Henneberg, Zürich; Versteigerung Galerie Helbing, München (Galerie Henneberg, Zürich), 26. Oktober 1903, Lot 50 (als Niederländische Schule, 16. Jahrhundert); Versteigerung Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin, 10. Dezember 1907, Lot 54 (als Altniederländisch); Mitte des 19. Jahrhunderts englische Privatsammlung (um 1850 restauriert von Francis Leedham, London); Privatsammlung, Österreich