Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts Lots Flucht aus Sodom Feder und Pinsel in Grau auf Papier (Wasserzeichen). 34 x 43,5 cm. Die Zeichnung folgt einer Komposition von Peter Paul Rubens, die auch sein Schüler Viktor Wolfvoet II wiederholt hat. Verso alte Nummer: 44. Altersspuren, senkrechter Knick in der Mitte, leicht stockfleckig. Ungerahmt.