Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, die Eroberer einer Stadt amüsieren sich mit Karten- und Würfelspiel und ihrer Beute, während, im Hintergrund ein Verwundeter operiert wird. Öl/Lwd., unsign., rest. u. retusch., 55 x 69 cm, ger. 73 x 86 cm