Flämischer Meister des 17./18. Jh. ''Auffindung des Mosesknaben'', vielfigurige Darstellung vor Ideallandschaft, mit europäischer Palastarchitektur und Hafenkulisse, Szene aus der Kindheit des Propheten, unsign., Öl/Leinwand, HxB: 93/106 cm. Größere Farbabplatzer mit Verlusten im Randbereich, starkes Craquelée. Mit Rahmen. Verso altes Auktionsetikett.