Flämischer Maler des 17. Jh. ''Versuchung des heiligen Antonius'', mystische Szene mit dem Heiligen vor einer Hütte in beängstigter Pose sitzend, von den Dämonen des Teufels gequält, nicht sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 27/21,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer und -abrieb, Craquelée, rest., ret.. Mit Rahmen.