Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Flämischer Maler aus dem Kreis "Meister mit dem Papagei" (Antwerpen, um 1520-30) Madonna mit Kind unter Baldachin

Auction 05.12.2019
05.12.2019 - 07.12.2019
Schätzpreis
8.000 €
ca. 8.864 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Auction 05.12.2019
05.12.2019 - 07.12.2019
Schätzpreis
8.000 €
ca. 8.864 $
Zuschlagspreis:

Flämischer Maler aus dem Kreis "Meister mit dem Papagei" (Antwerpen, um 1520-30) Madonna mit Kind unter Baldachin Sitzend in Interieur. In grünem Samtkleid mit goldbestickter, edelsteinbesetzter Bordüre und rotem Umhang. Das strampelnde Kind zieht an ihrem Kopftuch. Auf Marmortisch Apfel und Traube. Links Ausblick auf Landschaft mit Waldhaus und Figuren. Holz 47×33,5 cm. R. Provenienz geprüft durch: The Art Loss Register.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
05.12.2019 - 07.12.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
05.12.2019 - 07.12.2019
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734