(Antwerpen 1510-1575) Susanna und die beiden Alten (Dan. 13,15-25), Öl auf Eichenholzplatte, restauriert, ca. 97 x 126 cm, gerahmt Ruf 10.000 Vgl.: A. Pigler, Barockthemen Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 218-228, bes. 220.