Flämische Schule, 17. Jahrhundert Diana entdeckt die Schwangerschaft der von Jupiter vergewaltigten Nymphe Kallisto, im 19./20. Jahrhundert stark überarbeitet (Wald und Himmel), Öl auf Holz, ca. 22,5 x 31,5 cm, stark restauriert, Retuschen, schwarzer Holzrahmen des 19. Jahrhunderts (41) Ruf 600 Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 76-79 Experte: Gerhard Gafko