Großes Jagdstillleben mit erlegtem Hasen, einem Hund und Federvieh. Im Hintergrund Parklandschaft mit Schlossansicht. Öl auf Leinwand, Maße 112 x 96,5 cm. Rückseitig alte Bezeichnung sowie Sammlungsetikett. Das vorliegende Werk erinnert an den Umkreis des Jan Weenix (1642 Amsterdam - 1719 ebenda). Doubliert. Partiell restauriert. Späterer, vergoldeter Rahmen. Maße mit Rahmen 124 x 110 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?