FLÄMISCH, 2. HÄLFTE 18. JH. Flöte spielender Hirte mit Vieh. Öl auf Eichenholz, undeutl. sig. u.r., 34xcm Verso Echtheitsbestätigung: Prof. August Hahr, Stockholm, 2. Mai (hier als Werk von Balthasar Paul Ommeganck angeführt).