FLÄMISCH, 16. JH. Betende Jungfrau Maria. Öl auf Holz. Oben links bezeichnet: AVE (ligiert). Oben rechts bezeichnet: MA (ligiert). 34,7 × 25,7 cm. Provenienz: - Sammlung Gabriel Rambaud (verso bezeichnet). - Europäische Sammlung.