FLACON TABATIÈRE en verre peint à l'intérieur, sur une face d'une scène des trois royaumes, sur l'autre, d'un pin et un prunus. Signé Ma Shaoxuan. Hauteur: 6 cm Bouchon en corail sculpté cerclé de vert (décollé)