Flacon tabatière en verre overlay cinq couleurs sur fond blanc opaque, à décor d'éventail, chauve-souris, branche de prunus, oiseau perché sur un rocher. Chine, fin du XXe siècle. Hauteur: 6,5 cm Bouchon en corail cerclé de turquoise