FLACON TABATIÈRE en cuivre et émaux peints à décor de jeune femme jouant avec des enfants. Au revers de la base, la marque à quatre caractères de Qianlong. Chine, XVIIIe siècle. (Restaurations et accidents). Hauteur: 5 cm