FLACON ET UN BOUCHON EN VERRE BLEU BOHEME, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE De forme balustre reposant sur un pied circulaire, à haut col facetté, à décor or et émail d'arcades et motifs rocaille, usures à l'or Hauteur totale: 20 cm. (7 7/8 in.) (2)