FLACON ET SON BOUCHON EN CRISTAL D'OPALE ROSE FRANCE, MILIEU DU XIXEME SIECLE De forme légèrement bombée, à haut col évasé, reposant sur une base circulaire, à décor peint argent de guirlandes de fleurs, le bouchon de forme aplatie à décor similaire, usures à l'argent Hauteur totale; 21 cm. (8¼ in.) (2)