FLACON EN FORME DE GRAPPE DE RAISIN EN VERRE MOULÉ, ART ROMAIN, FIN DU 1er SIÈCLE Flacon bleu pâle opaque à panse ovoïde, en forme de grappe de raisins et feuilles de vignes. Long col tubulaire à lèvre éversée. Haut.: 8 cm Provenance: Collection Shlomo Moussaieff constituée entre les années 1948 et 1990 A Roman opaque pale blue grape-shaped bottle, late 1st century