Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

FLACON EN CRISTAL DE BOHÈME POUR L’ORIENT, FIN DU XIXe SIÈCLE

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.496 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.496 $ - 1.870 $
Zuschlagspreis:

FLACON EN CRISTAL DE BOHÈME POUR L'ORIENT, FIN DU XIXe SIÈCLE En cristal taillé, couleur vert absinthe, à décor floral émaillé polychrome et or, et médaillons en pointe de diamant, avec son bouchon ; éclats à la lèvre ; on y joint un grand flacon en verre, couleur rose à décor or de guirlandes de feuillages, un grand flacon en verre taillé, couleur vert absinthe, début du XXème siècle, et un verre sur pied, monture en argent, début du XXème siècle Hauteurs des flacons : de 40 à 60 cm (from 15 3/4 to 23 1/2 in.) Hauteur du verre : 13 cm (5 in.) (4) A BOHEMIAN CRYSTAL CUT FLASK, LATE 19th CENTURY, TOGETHER WITH TWO GLASS FLASKS AND A GLASS, EARLY 20th CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
18.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
18.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020