FLACON À PARFUM. Par ALBRECHT, Saint-Pétersbourg, avant 1896. En cristal, à pans coupés, surmonté d'un bouchon en argent, gravé d'un blason aux armes de la Maison Demidoff. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). Usures et petits accidents. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Kyril Albrecht, actif de 1874 à 1898. H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 25 grs.