FLACON A PARFUM ET UN BOUCHON EN VERRE DOUBLE RUBIS BOHEME, XIXEME SIECLE De forme aplatie à facettes, orné de cabochons rubis rehaussés d'or, à décor de feuillage stylisé or, le haut col évasé, le bouchon circulaire à décor similaire, usures à l'or Hauteur totale: 18 cm.(7 1/8 in.) (2)