FLACON À PARFUM DE TABLE En cristal moulé taillé en forme de poisson. Le bouchon forme la queue en argent ciselé. Travail anglais, Londres, fin du XIXe siècle On joint un poisson articulé en nacre irisée sur une monture en métal argenté. L. 16 cm