Auktionspreisarchiv

Auktion: 778 | Sammlerteppiche Textilien & Islamische Kunst
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Flachgewebte Taschenfronten

Archiv
Schätzpreis: 250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 44, Aufrufe: 1

wohl Ostanatolien, Ende 19. Jh.
134 x 88 cm
Zwei Verneh-Taschenfronten mit Wabenrapport und schönem polychromem Kolorit.
Provenienz: Aus einer alten südwestdeutschen Privatsammlung. - Zusammengenäht. Rückenpartien unvollständig erhalten. Rep.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 778 | Sammlerteppiche Textilien & Islamische Kunst
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696