Flacher Teller, Sevres, Frankreich, Marke 1848, botanische Malerei, verso bez., 'Ipomée ourpre vulg. volubilis (Purpur-Prunkwinde), Ancolie des Jardins (Hahnenfußgewächse)', stark berieben, in der Fahne ornamentierte Ziervergoldung auf blaugrauem Fond, Servierteller aus dem Reprasentativen Service für den Comte de Salvandy, Ø 24 cm