Bayern, 18./19. Jh. Irdenware, hellbraune, konzentrische Glasur. Flache Form. Kratzspuren. ø42 cm. Description: Bavaria, 18./19. Earthenware, light brown, concentric glaze. Flat shape. Scratch marks. ø42 cm. Provenienz: Süddeutsche Volkskunstsammlung