Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Fisematentenmappe, 1973, grüne Mappe, mit Druckgrafik saarländischer Künstler

219. DAWO-Auktion
02.12.2017
Aufrufpreis
220 €
ca. 261 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

219. DAWO-Auktion
02.12.2017
Aufrufpreis
220 €
ca. 261 $
Zuschlagspreis:

Format 63 x 45 cm, komplett mit zus. 7 Arbeiten von Peter Barrois Linolschnitt, Hans Dahlem Radierung, Herrmann Juncker Radierung, Lukas Kramer Offset und Serigraphie, Lothar Meßmer Radierung, Till Neu Serigraphie, Aloys Ohlmann Serigraphie, Paul Schneider Serigraphie und Erwin Steitz mit einer Lithographie und Texten von Ludwig Harig und Werner Reinert, - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
02.12.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
02.12.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975