FISCHVERKÄUFERIN Dänemark, Kopenhagen, Bing & Gröndahl, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf Axel Locher Porzellan, polychrom bemalt. H. 22 cm. Unterglasurgrüne Herstellermarke, Press- und Pinselnummer, sowie rückseitig signiert 'Axel Locher'.