Fischheber, Deutsch, 2. H. 19. Jh., BZ: Hamburg, MZ: Brahmfeld und Gutruf, Silber punziert, Spatenform, mit Monogramm, Heber floral durchbrochen gearbeitet, L. 32 cm, ca. 110 g