September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6454. Fischer-Hinnen, Jakob Henri Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 10:55 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Zürich 1844–1898 Bellegarde) Mops in Interieur. Rauchbild, 1880. Unten links signiert und datiert: "Smoke Drawing by Henry Fischer London 1880". 39,5x54,5 cm. Gerahmt. - J.H Fischer eröffnete 1880 in London eine Gemälde- und Rauchbildergalerie.