Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Fischbecken im Dayazhai Stil, China, 19. Jh.

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.767 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 6.033 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.767 $
Zuschlagspreis:
5.120 €
ca. 6.033 $

Porzellan, Außenwandung mit zwei bunt und gold gemalten Drachen sowie weißen Chrysanthemen und Hibiskus, darüber und darunter Band mit Lotus auf türkisem Grund sowie blühender Prunus und Päonien in Kartuschen, Innenwandung mit bunt gemalten Koi Karpfen, Lotus und Seegras, Höhe 46 cm, Dm. 53 cm, Goldrand etwas berieben, (Hr)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
21.09.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
21.09.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum