Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FIRMIN-MARIE-FRANÇOIS GIRARD DIT FIRMIN-GIRARD

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.661 $ - 9.325 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 37

Firmin-Marie-François Girard dit Firmin-Girard PONCIN 1838 - 1921 MONTLUÇON LA BELLE ORIENTALE FIRMIN-MARIE-FRANÇOIS GIRARD DIT FIRMIN-GIRARD ; THE CHARMING ORIENTAL GIRL ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR Signé en bas à droite Firmin Girard Aquarelle 38 x 47 cm ; 15 by 18 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris