Firenze, Esposizione italiana, 1861, br. mm 55, di G. Ferrario e F. Vagnetti, MRB 1420, BB; Esposizione internazionale di Londra, 1862, br. mm 55, di G. Ferrario, MRB 1452, SPL; Londra, Esposizione Internazionale, 1862, medaglia premio, br. mm 77, di L. C. Wyon, Eimer 1553, SPL (3)