Firenze, appresso i Giunti, 1564. In 4°. Giglio fiorentino al frontespizio, fioriture marginali, legatura del sec.XIX in mezza pelle e cartone con titolo in oro al dorso. Note bibliografiche in fine a matita di Giuseppe Martini