Fiorenzo Tomea Lanterne Firmato Tomea in basso a destra Olio su tela cm 40,5x51 Eseguito nel 1942 Firma, titolo e data sul retro Provenienza: Galleria Zanini, Roma (come da timbro sul retro) Galleria Medea, Napoli (come da timbro sul retro)